Где купить (и продать) уникальные вещи и товары б/у

Глобальный шопинг может порадовать не только любителей новых коллекций и больших скидок, но и коллекционеров и любителей хенд-мейда. На какие сайты стоит обратить внимание при поиске сокровищ?

Hand-made sign

1

Ebay

Знаменитый во всем мире онлайн-аукцион Ebay позволяет купить практически любую вещь. Площадка работает как по принципу аукциона, так и с возможностью купить выбранный товар сразу – все зависит от настроек, которые внес продавец.

Товары с возможностью установки ставки (Bid) позволяют торговаться за товар, при этом продавец может установить минимальную стоимость, с которой начинаются торги.

Кроме ставок, существует и возможность купить сразу (Buy it now) – где выставлена цена, за которую товар отдадут сразу. При поиске товаров эти данные вынесены в отдельный фильтр.

Для особо популярных товаров, где будет вестись ожесточенная борьба, победителем станет тот, кто даст максимальную ставку в последние секунды аукциона. Если выигрыш в аукционе принципиален, но возможности следить за последними секундами ставок нет – то для Ebay существуют специальные программы-снайперы, которые в последние секунды опубликуют необходимую ставку.

doll-1043499_1280

Ebay работает по определенным правилам, которые не стоит нарушать. У каждого продавца и покупателя есть своя система рейтингов, отзывы, а также возможность пожаловаться как на недобросовестного продавца, так и на плохого покупателя. В случае невозможности урегулировать спорную ситуацию самостоятельно в конфликт может вмешаться сам Ebay, и карму продавца, испорченную таким способом, восстановить очень сложно.

На Ebay есть возможность покупать как новые товары, так и уже бывшие в употреблении. Для того, чтоб отфильтровать б/у товары, в поиске необходимо отметить галочкой фильтр Condition – Used.

Кроме того, Ebay настоящая сокровищница для тех, кто ищет что-то раритетное или коллекционное. Это могут быть как фарфоровые куклы 50-х годов, так и мотоцикл начала века. Главное – знать, что искать, и понимать, как это потом доставить. Дело в том, что не все продавцы доставляют напрямую в Украину или на мейл-форвардеров. В случае, если вещь очень нужна, а доставка доступна только по определенным регионам, стоит написать напрямую продавцу. Чаще всего он пойдет на встречу и отправит товар куда нужно – важно правильно с ним об этом поговорить.

2

Etsy

Любителей хендмейда, желающих связываться с международной доставкой (если продавец не из Украины) порадует сайт Etsy. Это международная площадка, которая позволяет размещать свои товары тем, кто их создает.

На Etsy можно найти одежду, обувь, аксессуары. Подарки и элементы декора. Свадебные украшения. Игрушки, книжки, детские товары и даже отдельный раздел “Винтаж”, котором размещены разнообразные винтажные вещи – от классических шалей  до элементов домашнего декора.

knitting on etsy

Большой раздел на Etsy посвящен товарам для рукоделия. Там представлены нитки, бусы, ткани, материалы для ковроткачества или валяния из шерсти.

Etsy защищает все транзакции, которые происходят на сайте.

При оформлении заказа сразу указывается приблизительный срок отправки, а также стоимость доставки. Также есть возможность задать продавцу вопросы по товару через личные сообщения.

Если вы сами занимаетесь хендмейдом и решили выйти на международную аудиторию, учтите, что размещение товаров на Etsy не бесплатное: $ 0,2  за каждую товарную позицию – это плата за четырехмесячное размещение на портале. Кроме того, по правилам площадки, продавец платит комиссию – 3,5% за каждое проданное изделие. Ну и готовьтесь заботиться о международной доставке ваших произведений покупателям!

3

Crafta.ua

Новая платформа для украинских хендмейдеров или коллекционеров. На Крафте можно купить товары ручной работы во всех категориях, от скромных украшений до детских игрушек и даже авторской мебели. Там же, в разделе “Коллекции и раритеты”, продаются раритетные и винтажные вещи (именно на “Крафту” переехали коллекционеры с закрывшегося сайта Aukro.ua). Вещи из раздела “Коллекции” продаются по аукционной системе, а хендмейд – по заранее установленной мастером цене. Платформа поддерживает украинских производителей и в случае возникновения недоразумений между продавцом и покупателем выступает арбитром.Винтаж на Crafta.ua

Продавцам важно знать, что размещение хендмейд-товаров на “Крафте” пока абсолютно бесплатное: ни за создание магазина, ни за размещенный товар, ни за проданные изделия платить не придется. А заинтересованных в покупках клиентов там много.

https://evo.business/gde-kupit-i-prodat-unikalnye-veshhi-i-tovary-bu/

Напишіть відгук

Ваша пошт@ не публікуватиметься.Required fields are marked *


*